Кузбасских Дедов Морозов не будут проверять после смерти артиста в детском саду

Власти Кузбасса не станут вводить жесткие требования для новогодних аниматоров. Ранее появились слухи, что артистов перед выступлениями будут тщательно проверять.

В департаменте культуры и национальной политики Кузбасса рассказали, как инцидент в детском саду отразится на работе Дедов Морозов и прочих аниматоров. По словам начальника департамента Тамары Коваль, артисты не будут подвергаться никаким проверкам.

– Как вы себе представляет прохождение медосмотра перед мероприятиями артистов? На сцене умерли актеры Андрей Миронов и Виталий Соломин. Никаких ограничений мы не планируем вводить, – рассказала чиновница "Интерфаксу".

Ранее региональные СМИ пустили слух о том, что после смерти Деда Мороза на утреннике в кемеровском детском саду артистов обяжут проходить медкомиссию, а также введут ограничение по возрасту – якобы к работе с детьми не будут допускать аниматоров старше 65 лет.

Напомним, накануне на детском утреннике в Кемерове скончался известный актер театра Валерий Титенко. До 68-летия он не дожил несколько дней.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle