Кузбассовец купил в Сети удостоверение водителя и сел за руль грузовика

Кузбассовец, лишенный документа за вождение в нетрезвом виде, приобрел поддельное удостоверение и продолжил работать водителем.

Накануне при штатной проверке документов у водителя автомобиля "КамАЗ", проезжавшего по трассе Р-255 "Сибирь", инспекторы ГИБДД заметили следы подделки документа. Более тщательная проверка показала, что водительское удостоверение с таким номером было выписано на женское имя.

Выяснилось, что 52-летний водитель ранее был лишен права управления транспортными средствами за нетрезвую езду. После этого он приобрел в Сети поддельный документ за 3 000 рублей.

Удостоверение с признаками подделки стражи порядка изъяли и направили на экспертизу. По ее результатам может быть возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ. Также нарушителю выписан протокол за управление автомобилем без прав, который предполагает штраф в размере 30 000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 200 часов, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: 42.мвд.рф
Комментарии для сайта Cackle