"Росконтроль" составил список новогодних подарков для тех, у кого все есть

Эксперты "Росконтроля" составили рейтинг новогодних подарков, которые бы понравились любому гурману.

На первой строчке рейтинга оказался мясной букет. Его советуют дарить мужчинам, опираясь на их вкусовые предпочтения. При этом отмечается, что в состав композиции могут входить не только нарезка и колбасы, но и перец пеперони, сыр и помидоры черри. Также специалисты советуют добавлять к такому презенту небольшую бутылку пива или крепкого алкоголя.

На втором месте – специальный графин, который используют профессиональные сомелье под названием декантер. Благодаря такой посуде возможно обогатить вино кислородом, если дать ему немного постоять в таком кувшине.

Третий подарок в рейтинге – кофеварка на песке. Это устройство поможет приготовить кофеманам любимый напиток по старинным восточным рецептам. При этом нагревать песок самостоятельно не придется, так как в магазинах давно продают электрические аналоги, сообщают "Известия".

Предпоследнею строчку занимает черная и красная гавайская соль. Ее добывают на острове Молокай, который считается одним их самых экологически чистых мест планеты. Такая соль полезна для здоровья, а блюда, приготовленные с ее использованием, приобретают необычный вкус.

Замыкает список подарочный набор для молекулярной кухни. Главными инструментами здесь являются специальный кухонный шприц и пипетки. При этом в состав набора также входит определенный набор продуктов и DVD диск, который содержит 50 видеорецептов.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle