Российский адвокат оценил идею выплаты алиментов бывшим супругам

Почетный адвокат России Людмила Айвар решила прокомментировать инициативу Ирины Волынец, в рамках которой бывший супруг должен выплачивать алименты не только своему ребенку, но и родителю, с которым этот ребенок остался. Правозащитник отметила, что предложение является неоднозначным и вызывает вопросы.

Айвар подчеркнула, что инициатива может быть полезной, так как у работающих граждан не всегда получается совмещать карьеру и родительство. Однако она отметила, что недобросовестные россияне могут начать наживаться на выплатах, так как не будут видеть смысла в работе, потому что им платят алименты.

"Известия" пишут, что, по мнению адвоката, инициативу следует доработать. В первую очередь следует обратить внимание на возможное повышение выплат для ребенка, а не его родителя. Людмила также уверена, что подобное предложение должно приниматься только после широкого обсуждения.

Помимо этого, правозащитник добавила, что из-за "родительских" алиментов бывшие супруги начнут делить детей, чтобы получить дополнительные средства. Это приведет к большому количеству судебных тяжб, что может негативно сказаться на ребенке.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle