Семиклассник из США устроился на работу ради помощи умершему другу

Двенадцатилетний Калеб Клакулак потерял лучшего друга, который долго пытался побороть лейкемию. После его смерти подросток устроился на работу, чтобы заработать ему на надгробие.

Калеб рассказал, что его друг Кеннет проходил изнурительное лечение, поэтому он часто навещал того в больнице. Однако организм подростка не выдержал, поэтому он скончался.

Чтобы ухаживать за Каннетом, его маме пришлось бросить работу. Денег у нее было так мало, что она не могла позволить себе купить сыну надгробие. Тогда Калеб решил, что заработает на него сам. Он выполнял поручения за других людей и собирал бутылки, чтобы накопить необходимую сумму. Также Калеб решил открыть счет, на который неравнодушные люди могли переводить пожертвования.

– Он действительно любил Кеннета. У него будет много друзей в жизни, но никто его не заменит. Они были очень похожи, были родственными душами, как братья, – рассказала мама погибшего мальчика.

На данный момент школьник уже собрал 2,5 тысячи долларов. Этих денег хватит для того, чтобы установить памятник. Остальные средства, которые придут в форме пожертвований, планируется потратить на нужды семьи Кеннета, сообщает Life.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle