Три агрессивных новокузнечанина вымогали у бизнесмена деньги за несуществующий долг

В Новокузнецке идет судебный процесс над тремя местными жителями, которых обвиняют в вымогательстве.

Вышедший на свободу из колонии новокузнечанин Дмитрий Рыков, как предварительно установили следователи, задумал "поставить на счетчик" предпринимателя из Прокопьевска. Как рассказывает "Сити-Н", злоумышленники узнали, что в прошлом их жертва вела дела с партнером, открыв компанию по аренде строительной техники. Впоследствии партнеры разорвали отношения и мирно разошлись, однако подсудимый увидел в этом возможность: он заявил потерпевшему, что на нем "висит" долг в два миллиона рублей.

Прокопчанин летом приехал в Новокузнецк и встретился с вымогателями в кафе на улице Гончарова. Назвав требования необоснованными, бизнесмен уехал прочь, однако впоследствии его подкараулили на автомойке на улице Комсомольской в Прокопьевске и избили.

– Увидев троицу, потерпевший попытался выехать с территории комплекса, но его машину заблокировали, а самого коммерсанта избили. Медики диагностировали ему сотрясение мозга. Кроме того, в период "прессинга" у бизнесмена сожгли экскаватор, причастные к преступлению устанавливаются, – пишет издание.

Не имея другого выбора, предприниматель обратился в полицию, и стражи порядка задержали трех подозреваемых. В их отношении возбудили уголовное дело по статье "Вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере". Фигурантам грозит до 15 лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle