Юный ленинск-кузнечанин избил полицейского после развлечений на реке

В Ленинске-Кузнецком осудили местного жителя, который сначала угнал автомобиль, а потом нанес удары стражу порядка, который решил проверить подозрительного водителя.

Молодой ленинск-кузнечанин в июле во время прогулки с другом решил покататься на чужом автомобиле и задумал угон: разбил окно кирпичом, завел двигатель и уехал с приятелем к реке. Вдоволь отдохнув на берегу и выпив изрядное количество спиртного, злоумышленник поехал на похищенной машине домой, и в тот момент его заметили стражи порядка, которые ехали по той же дороге.

Страж порядка, заметив неуверенную езду горожанина, который норовил выехать на встречную полосу, приказал тому остановиться. 21-летний водитель послушался, однако предъявить права и документы на транспортное средство отказался.

– Молодой человек отказался выполнять требования и попытался сесть обратно в салон. Сотрудник уголовного розыска пояснил, что за руль он не сядет, и взял его за руку, чтобы остановить. Осужденный неожиданно нанес несколько ударов в грудь потерпевшему, однако тот перехватил его руку и завел за спину, после чего применил к нему спецсредства – наручники, тем самым обеспечив безопасность себе и коллеге, – рассказали в региональном СУ СКР.

В отношении буйного кузбассовца возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Фигурант заявил, что виноват во всем алкоголь: в трезвом виде парень никогда не пошел бы на преступление.

Суд признал парня виновным и приговорил к двум годам условно с испытательным сроком полтора года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle