Российский депутат предложил оплачивать расходы на развод его виновнику

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров выступил с инициативой, согласно которой все расходы за судебный процесс при разводах ложатся на плечи виновника распада семьи.

Предложение уже направлено главе комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамаре Плетневой. Отмечается, что, помимо вопроса о том, кто выплачивает издержки при разводе, необходимо накладывать мораторий на любые действия с совместно нажитой недвижимостью супругов до тех пор, пока проживающим на ней детям не исполнится 18 лет.

–Во-первых, при судебном разбирательстве, если оно необходимо в процессе развода, все процессуальные издержки должны ложиться на "виновника" развода (если развод не происходит по обоюдному мировому согласию) – в случае измены одного из супругов или проявления систематического физического насилия, – объяснил депутат.

Также Петров уверен, что налоги на общее имущество должен выплачивать тот, кто стал причиной развода, до тех пор, пока дети семьи не достигнут совершеннолетнего возраста.

Предполагается, что подобные меры поспособствуют уменьшению количества бракоразводных процессов, а также позволят россиянам "не делать ошибок и избежать скорого распада семей", сообщает РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle