Кузбасские педагоги-новаторы завоевали призы всероссийского конкурса

Призы всероссийского конкурса "Мои инновации в образовании – 2018" получили педагоги Кузбасса.

На всероссийском конкурсе было представлено 463 работы из 42 регионов. Высокие награды за инновационные подходы к образовательной деятельности завоевали кузбасские педагоги.

Так, бронзовую награду получила учительница русского языка и литературы, риторики, заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №17 им. В. Чкалова г. Новокузнецка Ирина Примм. Жюри высоко оценило ее работу "Учим отвечать: совершенствование учебно-научной коммуникативной культуры учащихся" (методическое пособие для учителя), представленную в номинации "Инновации в преподавании русского языка и литературы".

В номинации "Инновации в преподавании ОБЖ" второе место заняли учителя беловской школы №7. Преподавательница информатики Ольга Темнорусова и учительница ОБЖ Татьяна Ичинская предложили на конкурс совместную работу "Использование технологии междисциплинарного обучения и ИКТ в курсе ОБЖ".

Также второе место в номинации "Инновации лидерства образовательной организации" заняла директор кемеровской гимназии №71 "Радуга" Наталья Поварич. Ее проект "Школа педагогического роста" был высоко оценен конкурсной комиссией.

Всем победителям и призерам конкурса "Мои инновации в образовании – 2018" вручат дипломы и сертификаты в первом квартале 2019 года на церемонии награждения в Москве, уточняет пресс-служба департамента образования и науки Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle