Обвиняемого по делу кемеровской "Зимней вишни" экс-чиновника МЧС не пустили домой

Фигуранта громкого дела о пожаре в кемеровском ТЦ оставили в СИЗО, несмотря на протесты адвокатов и самого обвиняемого.

Бывшему начальнику отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Кузбассу Григорию Терентьеву в среду, 12 декабря, отказали в изменении меры пресечения на домашний арест. Фигурант останется в СИЗО до 25 марта 2019 года, что стало известно на заседании суда.

– Постановление Центрального районного суда Кемерова, которым продлен срок содержания под стражей Терентьеву, оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения, – заявила судья.

Адвокат Терентьева настаивала на том, что предварительное следствие по делу "Зимней вишни" в отношении ее подзащитного находится на финальной стадии, потому обвиняемый не сможет оказать давления на свидетелей. Также юрист напомнила, что у экс-чиновника на иждивении находятся двое детей. Тем не менее представитель прокуратуры настоял на продлении ареста.

Напомним, Терентьева обвиняют в халатности и мошеннических действиях, которые в конечном итоге поспособствовали возникновению пожара в "Зимней вишне". Ранее обвиняемый подал апелляцию на решение суда о продлении ему сроков нахождения в СИЗО.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle