Юная жительница Кузбасса оплатила мошенникам новогодние подарки

Жительница Междуреченска в надежде сделать выгодную покупку доверилась интернет-мошенникам и потеряла крупную сумму.

19-летняя жительница Междуреченска в одной из социальных сетей заказала доставку одежды, косметики и детских игрушек на общую сумму 37 000 рублей. Онлайн-собеседник убедил девушку, что поставляет товары с одного из московских рынков по демпинговым ценам. Для выгодной сделки требовалась стопроцентная предоплата, и девушка выполнила это условие. Как только деньги были переведены на указанный счет, страница продавца была удалена, а его телефон оказался недоступен.

Потерпевшая обратилась в полицию, где приняли меры по розыску мошенника, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Полиция напоминает, что в дни новогоднего ажиотажа активизируются и разного рода мошенники. Поэтому лучше отказаться от сделок, осуществляемых путем безналичного расчета.

При совершении дистанционных покупок рекомендуется как можно больше узнать о предмете сделки и о продавце: если у вас есть знакомые, проживающие в том же городе, что и покупатель, попросите их осмотреть товар и убедиться, что и продавец, и покупка не вызывают сомнений.

Если во время переговоров по осуществлению сделки у вас возникли хоть малейшие подозрения в качестве товара или надежности продавца, лучше отказаться от покупки, настаивают правоохранители.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle