Театральное пространство Кузбасса встречает Год театра

13 декабря Кузбасс присоединится к единому дню открытия Года театра в России.

2019 год указом президента Российской Федерации № 181 объявлен Годом театра и 13 декабря по всей стране пройдут торжественные мероприятия в честь этого события.

В Кемерове в этот день ветераны сцены, артисты и сотрудники театрально-зрелищных учреждений Кузбасса, учащиеся колледжей культуры и искусства соберутся в музыкальном театре имени Боброва. Встретит участников торжественного собрания экспозиция областного краеведческого музея "В главной роли – театр", в подготовке которой участвовали все театры области, уточняет пресс-служба АКО.

Театры Кузбасса приурочили к открытию Года театра ряд премьерных показов. Так, в новокузнецком театре кукол "Сказ" состоится премьера спектакля "Барышня-крестьянка", а в кемеровском театре для детей и молодежи зрителям представят премьеру литературной мистификации "Про любовь и нелюбовь".

Государственная филармония Кузбасса им. Б. Штоколова даст заключительный концерт фестиваля "75 лет филармонии".

Новокузнецкий драматический театр организует флешмоб "Театральное время" – прямое включение на всех радиостанциях города Новокузнецка во время которого артисты театра расскажут о предстоящих событиях и премьерах Года театра.

Прокопьевский драматический театр имени Ленинского комсомола будет в этот день чествовать артистов театра и театральные коллективы города на торжественное вечере, посвященном Году театра в России.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle