Ученые новозеландского университета диагностировали у Джеймса Бонда алкоголизм

Ученые Университета Отаго в Новой Зеландии провели исследование, ради которого посмотрели 24 фильма про Джеймса Бонда. После этого они пришли к выводу, что герой страдает хроническим алкоголизмом.

Эксперты заявили, что за все время существования бондианы, алкоголь на экране показали 109 раз. Таким образом, получается, что агент в среднем выпивает 4,5 раза за фильм.

The Telegraph отмечает, что Бонд побил рекорд в картине "Квант милосердия", которая вышла на большие экраны в 2008 году. В этой киноленте персонаж Дэниела Крейга употребил 24 единицы алкоголя, что равняется 240 миллилитрам чистого этанола. Ученые уверены, что подобное количество выпитого должно привести к потенциально смертельному уровню алкоголя в крови.

Помимо того, работники университета раскритиковали условия работы внешнеполитической разведки Великобритании MI6, в которых трудился агент. Они уверены, что из-за своих дел Бонд испытывал высокий уровень стресса, что способствовало алкоголизму, который подталкивал агента на опасные поступки, драки и скоростное вождение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle