Маленький ребенок провалился в яму с кипятком в Барнауле

В столице Алтайского края 8 декабря произошла крупная коммунальная авария, в результате которой 11 тысяч жителей в морозы на два дня остались без отопления. Когда специалисты смогли устранить проблемы, выяснилось, что в одну из ям с кипятком, которая образовалась во время аварии, упала девятилетняя девочка.

Мать подруги школьницы рассказала, что дети шли с уроков, когда увидели у здания "социальной защиты" облако пара, исходившее из-под снега. Одна из девочек захотела сфотографироваться с ним, но провалилась.

О том, что произошло, вторая школьница поняла тогда, когда услышала крики подруги. Она вытащила ее из-под снега. Заметив, что у девочки обварены ноги, школьница сняла с нее сапоги и начала прикладывать чистый снег.

– Самое страшное, что никто из взрослых не вышел из своих домов, хотя ребенок очень сильно кричал, что она хочет жить! И проходящие мимо тоже не обращали внимания, – рассказала мать школьницы-спасительницы.

Позже юной жительнице Барнаула помогли сотрудники "социальной защиты", которые заметили происходящее и вызвали скорую. На данный момент ребенок находится в городском ожоговом центре.

Также, как сообщает РИА "Новости", региональный Следственный комитет начал проверку по факту инцидента.

Фото: barnaul.org
Комментарии для сайта Cackle