Аман Тулеев сорвал судебное заседание в кемеровском суде

Судебное заседания по иску к бывшему губернатору Кемеровской области о защите чести, достоинства и деловой репутации, назначенное в Центральном районном суде города Кемерово перенесено из-за неявки ответчиков. Об этом сообщил корреспондент VSE42.Ru, присутствовавший в зале суда.

На назначенное 10 декабря судебное заседание не явился ни один из ответчиков, заявленных в иске. В том числе сам Аман Тулеев, а также представители ГПКО "ГТРК Кузбасс" и ООО "ГУГЛ". Таким образом, запланированное судебное заседание было сорвано.

Иск подал житель региона Александр Алабин, ранее возглавлявший МУП ЖКХ Тисульского района. Сам Александр Алабин не стал уточнять детали своего искового заявления, отметив, что готов общаться с журналистами "только после окончания процесса".

Как ранее сообщалось, Тулеев вновь стал ответчиком по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации. Судебное заседание по иску Алабина было назначено вскоре после того, как стало известно, что кемеровский суд частично удовлетворил исковое заявление экс-главы Промышленновского района Александра Шмидта и обязал Тулеева выплатить 158 тысяч рублей.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle