Театр Вахтангова приезжает в Кемерово!

13 декабря впервые в истории города легендарный театр имени Евгения Вахтангова выступит на сцене Кемеровского областного театра драмы им. А. В. Луначарского. Гастроли состоятся в рамках Открытия Года театра. Кемеровчане смогут увидеть спектакль "Дядя Ваня" (А. П. Чехов) в гениальной постановке Римаса Туминаса.

Этот прославленный спектакль – Лауреат Международной театральной премии имени Станиславского, Национальной театральной премии "Золотая маска" (номинация "Лучший спектакль года") и многих других.

На сцене будут блистать любимые актёры: Людмила Максакова, Сергей Маковецкий, Владимир Вдовиченков, Юрий Шлыков, Анна Дубровская, Мария Бердинских.

Придя на спектакль "Дядя Ваня", возможно, вы не узнаете знакомых персонажей, а известные слова зазвучат неожиданно. Римас Туминас поставил пьесу так, будто до него не было других интерпретаторов. Режиссер очистил сцену от быта, оставив поле для битвы страстей, разбитых иллюзий и неоправданных надежд.

Герои Чехова, увиденные Туминасом и воплощенные актерами, живут в сшибке амбиций и философствования, трудолюбия и лености, служения и потребления. Как и мы…

Надо отметить, что за плечами Вахтанговского театра уже 95 лет. В молодом задоре его артистов и режиссеров, в стремлении разобраться в сложных нравственных проблемах, в красочной театральности и заключен секрет творческого долголетия театра.

Комментарии для сайта Cackle