Новокузнечанин спустя три года сознался в вооруженном ограблении кредитной конторы

В Новокузнецке осудили местного жителя, который в канун Нового года совершил разбойное нападение на микрофинансовую организацию. При этом инцидент произошел в 2015 году.

Новокузнечанин Сергей Пономарев спустя три года не выдержал мук совести и явился в полицию с повинной. 27-летний парень рассказал, что 31 декабря 2015 года пришел в офис микрофинансовой конторы по адресу улица Ленина, 40, и совершил вооруженное ограбление.

– Клиент задал несколько вопросов сотруднице, а после консультации по займам схватил девушку за волосы и приставил к шее нож. Налетчик потребовал отдать все имеющиеся деньги. Опасаясь за свою жизнь, консультант кредитной компании открыла сейф и передала вооруженному грабителю сверток, в котором находилось более 20 тысяч рублей, – передает NK-TV.

Полицейские безуспешно искали злоумышленника в течение трех лет. За прошедшее время горожанин бросил преступную деятельность, увлекся Библией и решил во всем признаться, чтобы очистить совесть.

Накануне состоялся суд, по итогам которого фигуранту уголовного дела назначили три года в колонии общего режима. Также осужденный заплатит коммерческой организации 20 тысяч 462 рубля.

Фото: NK-TV
Комментарии для сайта Cackle