Подросток обвинил российского дизайнера Гошу Рубчинского в домогательствах

Многие фэшн-блоги Instagram стали публиковать переписку дизайнера Гоши Рубчинского с 16-летним Яном Силфверлингом. Мужчину обвинили в домогательствах несовершеннолетнего.

Изначально переписку опубликовал сам молодой человек. Он отметил, что Рубчинский просил его прислать снимки из ванной. Сам же парень заявил, что решил показать диалог с Гошей пользователям Сети, чтобы все видели, что дизайнеру нельзя доверять.

Журналисты издания Hypebeast попытались разобраться в произошедшем, поэтому связались с представителям дизайнера. Те заявили, что Рубчинский хотел сотрудничать с подростком, поэтому был заинтересован в нем как в модели для следующего лук-бука. Чтобы показать команде, с кем он хочет работать, дизайнер попросил у мальчика фотографии, на что парень ответил отказом, так как был дома не один. После этого Гоша предложил ему сделать фото в зеркале ванной.

Представители Рубчинского также подчеркнули, что переписка, которую парень опубликовал в соцсети, была изменена и вырвана из контекста. Они уверены, что это было сделано намеренно, чтобы выставить дизайнера в худшем свете.

Сам же дизайнер отметил, что Ян был слишком назойлив, требуя ответа о кастинге, поэтому дизайнер его заблокировал.

Фото: Instagram
Комментарии для сайта Cackle