Жители Рязани до смерти залечили младенца молитвами

Перед Рязанским судом предстала семейная пара, которая отказалась давать ребенку во время болезни лекарства, надеясь вылечить его ежедневными молитвами. В результате этого трехмесячный младенец скончался.

Инцидент произошел в январе 2018 года в семье пары 1990 и 1991 годов рождения.Выяснилось, что в ноября 2017 года медики обнаружили у новорожденного заболевание, при котором ему была необходима пожизненная гормональная терапия. При этом специалисты объяснили родителям, что если те откажутся от лечения, ребенок может умереть.

В январе 2018 года пара решили отказаться от препаратов. Они обосновали это тем, что изучили множество статей в интернете о способах лечения заболевания. При этом врачей об отказе от терапии они не предупредили. Родители также решили, что лучшим лекарством для их сына будут ежедневные молитвы.

Утром 29 января малыш скончался. Против супругов возбудили уголовное дело.

Позже родители предстали перед судом, где признали свою вину и раскаялись. Как сообщает "Московский комсомолец", пару приговорили к домашнему аресту: отца – на год, мать – на девять месяцев.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle