Владимирский депутат предложил отменить в школах бесплатные обеды

Депутат Николай Горохов предложил отменить в школах Владимирской области бесплатное питание, а также повысить стоимость завтраков и обедов. По мнению народного избранника, такие меры необходимы для того, чтобы не кормить "сытых мальчиков".

Как сообщает "Говорит Москва", депутат уверен, что власти должны экономить на школьниках из богатых семей. Подобным образом Горохов планирует обеспечивать едой детей из малообеспеченных семей.

– Невозможно всем сестрам по серьгам: надо разделять. Если не хватает денег, должна быть адресная помощь, чтобы дети многодетных, плохо живущих людей не бедствовали. А если распределить всем сестрам по серьгам, то хороших завтраков будет меньше, – объяснил он.

Отмечается, что ранее на заседании в администрации Владимир Горохов уже настаивал на том, что "сытые мальчики, которые выбрасывают хлеб на пол", не должны получать ту же еду, что и остальные школьники. В результате этого владимирская администрация приняла решение не увеличивать дотацию на питание школьников, обучающихся с первого по четвертый класс.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle