Кузбасский подросток угнал автомобиль ради поездки на море

Двое юношей из Прокопьевска настолько сильно хотели попасть на море, что решились угнать автомобиль. Когда задумка провалилась, они похитили еще одну машину, чтобы вернуться домой.

Желание попасть на море довело кузбасского подростка до угона автомобилей. Согласно следствию, в мае приятели из Прокопьевска 16 и 18 лет задумали отдохнуть на море в Краснодарском крае и для этого решили угнать автомобиль. На похищенном транспорте злоумышленники смогли доехать лишь до Новосибирска, где их остановили дорожные инспекторы. Однако сдаваться ребята не собирались: уличили момент и сбежали от полицейских, затем автостопом добрались до Ленинска-Кузнецкого.

– Чтобы быстрее уехать домой, они угнали еще один автомобиль и доехали на нем до Прокопьевска, а затем оставили транспортное средство на пустыре, – рассказали в региональном СУ СКР.

Спустя некоторое время следователи поймали юношей. Они во всем сознались и показали, где оставили второй автомобиль. 18-летнего парня удалось осудить, его приговорили к году условно с испытательным сроком два года. При этом его 16-летний друг сбежал от правосудия и был объявлен в федеральный розыск.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle