Новокузнечанин застрелил друга за пинок собаки

Житель Новокузнецка настолько сильно разозлился на приятеля за то, что тот ударил его пса, что вытащил ружье и убил мужчину.

Новокузнечанин поехал на рыбалку с двумя приятелями и собакой, однако во время веселья на природе разговор между мужчинами не заладился. Как установило следствие, 46-летний беловчанин начал спорить с 41-летним новокузнечанином, а затем пнул его собаку. Владельцу животного не понравилось поведение земляка, и он взялся за оружие.

– Разозлившись, он достал из автомобиля охотничье ружье и несколько раз выстрелил в мужчину. От полученных огнестрельных ранений тот скончался на месте. Тогда обвиняемый и второй участник рыбалки на автомобиле потерпевшего с места преступления скрылись, – рассказали в региональном СУ СКР.

Стражи порядка по горячим следам вычислили ранее судимого подозреваемого. Он во всем сознался и рассказал, что спрятал автомобиль и ружье в гараже.

Инцидент произошел 8 сентября в Таштагольском районе на берегу реки. С тех пор велось следствие в отношении новокузнечанина, который стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Теперь мужчину ждет суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle