Порошенко предупредил о победе Путина в случае переноса выборов

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в случае переноса выборов главы государства, единственным победителем окажется Владимир Путин.

С такой речью украинский лидер выступил в эфире телеканала Bloomberg. По его словам, выборы в Украине нельзя переносить ни в коем случае, иначе победителем окажется президент России Путин.

– Если мы перенесем президентские выборы, будет только один победитель в этой ситуации, и имя этого победителя – господин Путин. Мы не дадим ему этот шанс, – сказал Порошенко.

Президент также подчеркнул, что не намерен развязывать войну. Вооруженное противостояние, отметил он, не принесет пользы ни России, ни Украине.

– Действовать – это значит новый пакет санкций против России, возможно, под названием "азовские санкции", безусловное наращивание присутствия НАТО в Черном и, возможно, в Азовском море, – пояснил глава Украины.

Отметим, что очередные выборы президента назначены Верховной радой Украины на 31 марта 2019 года. Военное положение в ряде регионов страны может стать основанием для их переноса.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle