Мошенник разобрал на части имущество новокузнецкой вдовы

Жительница Новокузнецка стала жертвой мошенника, который обещал заплатить за ее автомобиль, однако на деле присвоил его себе, а отдавать деньги наотрез отказался.

Новокузнечанка, потерявшая мужа, решила продать автомобиль Kia Sorento, однако была вынуждена ждать вступления в силу права наследства. Знакомый женщины решил "помочь" и предложил купить у нее транспорт, а оформить сделку юридически уже потом. Дама согласилась и пожалела: сначала злоумышленник якобы поехал на машине в автосервис для проверки, а потом пропал.

– Мужчина забрал автомобиль и документы на него, пояснив, что перед покупкой желает проверить его состояние на станции технического обслуживания. Однако после этого ни денег, ни автомобиля новокузнечанка не получила, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Жертва обмана обратилась в полицию, и стражи порядка задержали подозреваемого. Ранее судимый 27-летний парень признался, что автомобиль сразу же разобрал на запчасти и продал за 120 тысяч рублей. При этом ущерб 33-летней хозяйки составил 370 тысяч рублей.

В отношении махинатора возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", которая предполагает до пяти лет лишения свободы. Кроме того, удалось установить причастность фигуранта к еще одному аналогичному эпизоду.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle