Пользователи Сети показали снимки найденного в реальной жизни Пикачу

В Австралии нашли самку лисовидного поссума, шерсть которой из-за мутации приобрела ярко-желтый цвет. Зверька назвали Пикачу из-за сходства с известным покемоном.

Один из жителей Мельбурна нашел зверька неподвижно лежащим на земле, после чего отнес его в ветеринарную клинику. Доктор Стивен Райниш, обследующий Пикачу, объяснил, что шерсть животного имеет необычный золотистый окрас из-за низкого уровня меланина. Он предположил, что Пикачу свалилась со спины матери. Животному сейчас примерно пять месяцев.

На данный момент поссум находится в центр защиты диких животных. Специалисты предполагают, что на волю животное, скорее всего, не попадет, так как из-за окраса Пикачу может стать легкой добычей для хищников.

В Сети снимок зверька быстро набрал тысячи лайков. Также одна из представительниц природоохранной организации штата Виктория рассказала, что не впервые видит такой необычный цвет шерсти у поссума. Оказалось, что организация получает множество звонков от людей с просьбой сказать им, где водятся золотистые лисовидные поссумы, однако эта информация держится в секрете ради безопасности животных.

Отметим, что в норме цвет меха этих животных должен быть серого или коричневого цвета.

Фото: Twitter
Комментарии для сайта Cackle