Кузбассовцы рассказали, за что их увольняют после новогодних корпоративов

Жители Кемеровской области приняли участие в опросе на тему празднования предстоящего Нового года в кругу коллег по работе.

Портал по поиску работы и персонала HeadHunter опросил кузбассовцев на тему новогодних корпоративов. Оказалось, что 91% респондентов никогда не сталкивались со случаями увольнения коллег после совместных "гулянок", однако 9% вспомнили соответствующие случаи.

В качестве причин увольнения кузбассовцы указали следующее: "безобразное поведение, неприличные разговоры с руководством"; "в ресторане разбил унитаз)) уронил фонарный столб на входе в ресторан, устроил драку с посторонним зашедшим в ресторан"; "врач напился и врезал начальнику"; "драка с коллегами, которая переросла в погром"; "руководителю не понравилась шутка в свой адрес, подготовленная сотрудником совместно с ведущим"; "сотрудник попытался украсть сумку коллеги, заметили, остановили, после корпоратива уволили" (авт. стиль сохранен).

При этом 79% кузбассовцев сообщили, что в их компании будут праздновать Новый год: 48% работников пойдут на корпоратив, 10% проведут праздник в офисе, а 16% просто посидят с сослуживцами в последний рабочий день.

Что касается организации праздника, 49% соискателей утверждают, что корпоративы устраивает департамент персонала. Еще 43% заявили, что организацию берут на себя сами сотрудники.

В новогоднее путешествие готовы отправиться лишь 11% опрошенных. 48% проведут каникулы с друзьями и родными, 52% – дома. 21% намерен работать и в праздники.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle