Трем пожилым кемеровчанкам потребовалась помощь спасателей

В Кемерове на помощь пожилым женщинам, у которых резко ухудшилось здоровье, пришли спасатели.

Накануне сразу три экстренных сигнала в службу спасения были вызваны тем, что пожилые женщины не отвечали на телефонные звонки и не открывали двери своих квартир.

В первом случае кемеровчанка вызвала спасателей к своей 78-летней матери. Когда экипаж смог с использованием специнструментов открыть входную дверь, оказалось, что у женщины повреждена шейка бедра и она не может двигаться. Спасатели помогли аккуратно донести ее в машину скорой помощи, которая также приехала на тревожный вызов по этому адресу.

В другом случае 80-летняя горожанка потеряла сознание, находясь одна в своей квартире. Обеспокоенные родственники, не сумевшие самостоятельно попасть к бабушке, обратились за помощью в Службу спасения. Спасатели, открыв дверь с помощью специального инструмента, обнаружили пенсионерку на полу в комнате без сознания. К спасению подключились врачи скорой помощи.

Еще один вызов сделал социальный работник. Ухаживающая за одинокой пенсионеркой женщина пришла к подопечной, но дверь ей никто не открыл. Из-за запертой двери слышались крики о помощи. Приехавшие на вызов спасатели открыли дверь спецсредствами и обнаружили 67-летнюю женщину лежащей на полу в ванной. Как оказалось, пострадавшей внезапно стало плохо, она упала и подняться самостоятельно не смогла. К ней также вызвали бригаду скорой помощи, сообщает Кемеровская служба спасения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle