«Снежная королева» в Кемеровском областном театре кукол

30 ноября 18:00, 1 и 2 декабря 13:00 в Кемеровском областном театре кукол состоятся премьерные показы спектакля "Снежная королева".

Литературной основой стала сказка Г.Х. Андерсена "Снежная королева" в инсценировке Рагима Мусаева. Режиссёром-постановщиком выступит Балыков Сергей Николаевич – художественный руководитель Астраханского государственного театра кукол, в тандеме с режиссёром будет работать художник спектакля – Вершинина Елена Викторовна – неоднократный номинант национальной премии "Золотая маска".

В спектакле будут использованы уникальные визуальные сценические приёмы с применением 3D эффекта. Художник видеоконтента – Сергей Некозырев. Композитор – Марина Макарова.

Сила добра любви и душевного тепла живет в хрупких человеческих сердцах, но однажды может случиться так, что на смену им приходит холодное царство "Снежной королевы". У одних начинает веять холодком зависти, у других намерзают льдинки злобы. Кай, попав к правительнице снежного королевства, становится злым и равнодушным к своим самым близким людям – Бабушке и Герде. Герда с пылающим сердцем отправляется на поиски сводного брата, встречая на своем пути разных людей со своими ледяными осколками в душе.

В новогодней кампании спектакль работает с 21 декабря.

Комментарии для сайта Cackle