Пользователей Сети возмутили советы федерального телеканала по экономии денег

В утренней программе на одном из федеральных каналов рассказали о том, как семьям экономить бюджет. Однако подобные советы показались пользователям Сети неадекватными.

Советы дал маркетолог, который заверил, что можно сэкономить, если в магазинах брать товары исключительно с нижних полок и только отечественные. Также он призвал россиян отказаться от колбасы, так как самим запечь мясо выйдет дешевле. Женщинам порекомендовали ходить в салоны красоты исключительно по будням в утренние часы.

Не забыл специалист и о предстоящем праздновании Нового года.

– Новогодние игрушки только деревянные, не разобьются, от 49 рублей. Еще лучше – сделать самим, лишний повод встретиться с друзьями, – подсказал маркетолог.

Он также посоветовал использовать печенье собственного приготовления вместо елочных шаров. При этом вешать "игрушки" можно не на хвойное дерево, а на домашние растения, что также сбережет деньги, которые россияне планировали потратить на ель.

Помимо этого, специалист напомнил, что кипяток можно хранить в термосе, чтобы не греть чайник, а стирать ночью, когда тариф на электричество ниже. Неплохим решением авторам программы кажется бритье "по-английски". В этом случае в раковину набирается вода, куда обмакивается бритва, позже этой же водой смывается с лица пена, пишет Lenta.ru.

Что касается электроэнергии, то ее можно вообще не тратить, проводя вечера при свечах. Мужчина отметил, что это "успокаивает нервы и плюс экономит электричество".

Данные советы возмутили пользователей Сети. Они заявили, что федеральный канал учит россиян затягивать потуже пояса. Также они отметили, что "должна быть грань в океане фарса и лжи".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle