Аллергия на краску для волос деформировала голову француженки

Французская 19-летняя студентка Эстель показала пользователям Сети, как ее лицо изменилось после реакции на купленную ею краску для волос в супермаркете.

Газета Le Parisien сообщает, что перед использованием девушка сделала тест на аллергическую реакцию, но не заметила на коробке предупреждение, что результат проявляется через два дня, а не 30 минут, как это бывает обычно.

После того, как девушка сменила цвет волос, у нее началась сильнейшая аллергия на один из компонентов краски. Кожа верхней части головы стала отекать.

Когда Эстель начала понимать, что все идет не по плану, она обратилась к медикам. К тому моменту ее голова увеличилась с 56 до 63 сантиметров. Чтобы хоть как-то помочь ей, специалисты дали студентке лекарства и отпустили домой, но отек продолжил увеличиваться, помимо этого, стал распухать язык, из-за чего девушка начала задыхаться. Ее госпитализировали, а после лечения состояние француженки улучшилось.

Когда девушку вылечили, она опубликовала в социальных сетях снимки своего лица, отметив, что "чуть не умерла и не хотела бы, чтобы подобное случилось с другими".

Фото: Google.Images
Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle