Реконструкция энергообъектов повысила надежность энергосистемы Кузбасса

Рабочая встреча первого заместителя губернатора Кемеровской области Вячеслава Телегина с первым заместителем генерального директора ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний "Россети") Павлом Акилиным и директором филиала "Кузбассэнерго – РЭС" Борисом Берлиным состоялась в среду, 28 ноября.

Участники обсудили итоги выполнения регуляторного соглашения между администрацией Кемеровской области и энергокомпанией. Согласно документу, за прошедший год в повышение надежности электросетевого комплекса Кузбасса МРСК Сибири направила 1,6 млрд рублей.

Выполненные энергетиками мероприятия позволили существенно снизить аварийность на сетях и время восстановления энергоснабжения. В целом после проведения модернизации энергооборудования средняя продолжительность перерывов в электроснабжении потребителей региона снизилась более чем вдвое: с 1,54 часа в 2016 году до 44 минут в 2018 году.

Вячеслав Телегин отметил позитивный эффект выполненных энергетиками мероприятий в рамках регуляторного соглашения, а также налаженное взаимодействие МРСК Сибири с руководством региона, муниципалитетов и территориальных сетевых организаций, что позволило оперативно устранить последствия непогоды и восстановить энергоснабжение в домах кузбассовцев.

Участники совещания также рассмотрели дальнейшие мероприятия по повышению надежности электроснабжения кузбассовцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle