МАВР-ремонтник тепловых сетей прибыл в Новокузнецк

На вооружение теплосетевого подразделения Сибирской генерирующей компании (СГК) в Новокузнецке поступил комплекс МАВР – мобильная мастерская для проведения аварийно-восстановительных работ.

МАВР оснащён собственной электростанцией мощностью 15 кВт, сварочным оборудованием, специальными механизмами для рыхления твёрдого и промёрзшего грунта, пробивки проёмов и отверстий в бетонных плитах, разборки асфальтового покрытия.

– МАВР – очень эффективный мобильный комплекс. К месту аварии или профилактического ремонта в этой мобильной мастерской могут отправиться восемь человек – это полноценная аварийная бригада. А имеющееся оборудование позволяет выполнять полный комплекс работ с соблюдением технологии ремонта и задействованием в ремонтном процессе всех членов бригады одновременно. Кроме того, МАВР предоставляет определённый уровень комфорта специалистам, поскольку и грузовой, и пассажирский отсеки включены в автономную систему отопления, а значит увеличивается и производительность труда в зимний период, – рассказал начальник ремонтного цеха Межрегиональной теплосетевой компании СГК Алексей Гилёв.

В мастерской с учётом специальных требований к технике безопасности предусмотрены также специальные утеплённые отсеки для кислородных баллонов и газового баллона с пропаном-бутаном, необходимых для резки металла.

Для подвода или отвода воздуха при проведении сварочных работ, а также проветривания колодцев или распаривания тепловых камер, есть мобильный осевой вентилятор производительностью от 6000 кубических метров в час. Всё оборудование мастерской работает либо от источников энергии в автомобиле, либо оснащено самостоятельными бензиновыми приводами.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle