Кузбасс оказался одним из лучших регионов для отдыха детей

Кемеровская область по итогам исследования попала в список российских регионов, где лучше всего организован детский отдых.

Согласно рейтингу "Социального навигатора", Кузбасс по итогам 2016-2018 гг. занял четвертое место по организации отдыха детей. Впереди оказались Москва, Свердловская область и Санкт-Петербург.

– Для оценки были установлены повышающие коэффициенты и 12 критериев. Например, доступность услуг организаций отдыха и оздоровления детей, обеспечение организаций профессиональными кадрами, региональное информационное поле, интенсификация механизмов обратной связи между госструктурами, общественными объединениями и гражданами, – рассказали в областной администрации.

В исследовании учитывались данные, опубликованные на сайтах региональных органов исполнительной власти, а также данные ГАУК "Мосгортур" и Росстата РФ.

Помимо вышеназванных регионов в списке лучших отметились Краснодарский край, Нижегородская и Московская области. Что касается кузбасских детей, в 2018 году из них отдохнули и оздоровились более 188 тысяч человек. Они отдыхали как на территории Кузбасса, так и за его пределами.

Фото: Администрация Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle