Энергетики простят новокузнечанам пеню по долгам за тепло

В Новокузнецке Сибирская генерирующая компания (СГК) объявляет акцию "В Новый год без долгов". Жителям города, имеющим задолженность за тепло и горячее водоснабжение перед Кузнецкой ТЭЦ, будет списана пеня при условии полного погашения долгов до 18 декабря 2018 года.

По условиям акции, которая стартует в южной столице Кузбасса 24 ноября, собственники квартир, находящихся в контуре Кузнецкой ТЭЦ, смогут погасить задолженность перед ресурсоснабжающей организацией без учета штрафных санкций. Пеня по лицевым счетам жителей, выполнивших условия акции, будет списана в январе 2019 года.

– Мы благодарны горожанам, которые из месяца в месяц вовремя и в полном объеме оплачивают отопление и горячую воду, потому что от своевременных расчетов зависит обеспечение многих производственных процессов и на Кузнецкой ТЭЦ, и в теплосетевом предприятии СГК, которые отвечают за надежное снабжение теплом города. Но мы заинтересованы и в том, чтобы горожане, кто по разным причинам не смог вовремя рассчитаться, смогли это сделать как можно быстрее, без штрафных санкций, и встретили Новый год без задолженности за тепловую энергию, – рассказала начальник управления по работе с дебиторской задолженностью теплосбытового подразделения СГК в Новокузнецке Валерия Лесняк.

В акции не смогут принять участие те граждане, кто уже оформил соглашение о рассрочке платежа, а также те, у кого задолженность взыскивается в судебном порядке.

Напомним, согласно действующему законодательству, ресурсоснабжающая организация вправе начислять пени жителям, имеющим задолженность более одного месяца.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle