Сервис по поиску авиабилетов дал омскому аэропорту имя Егора Летова

На территории РФ проводится проект "Великие имена России", в рамках которого многие аэропорты страны получат новые названия. Популярный сервис по поиску авиабилетов уже переименовал омский аэропорт, присвоив ему имя Егора Летова, несмотря на то, что этот вариант не победил во всеобщем голосовании.

На данный момент, если на сайте в строке поиска вбить "Егор Летов", то система автоматически даст ссылку на омский аэропорт.

ТАСС попытался выяснить в пресс-службе компании, почему так происходит. Оказалось, что интернет-сервис проходил этап тестирования системы. В то время, когда в стране начался проект "Великие имена России", разработчики решили проверить различные варианты написания и систему автоматического заполнения. В результате этого один из тестовых вариантов попал в общий доступ.

Отметим, несмотря на то, что имя легендарного музыканта из Омска не попало в финал голосования, местные жители все еще надеются на возможность это изменить. Активисты также вывесили на Юбилейном мосту баннер с надписью "Все летит по плану", совместив слова из двух песен рокера.

Напомним, Егор Летов – поэт и музыкант, основавший панк-рок группу "Гражданская оборона". Он родился и умер в Омске.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle