Водитель отправится в колонию за смерть трех человек на трассе Кемерово – Томск

Юргинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего водителя из Томска и признал его виновным в нарушении ПДД, в результате которого погибли три человека. Теперь мужчине предстоит отбыть срок в колонии общего режима.

Смертельная авария произошла в апреле текущего года в Юргинском районе. На трассе столкнулись Toyota Camry и "ГАЗель". В результате аварии погибли три пассажира иномарки. Кроме того, трех участников ДТП госпитализировали, в том числе пятилетнего ребенка.

Следствие установило, что в легковушке в момент аварии находились семь человек, что превышает допустимое количество людей в салоне при движении. Кроме того, ребенок не был в спецкресле, а пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. Также водитель иномарки управлял автомобилем без прав и полиса ОСАГО.

Суд признал фигуранта дела виновным и приговорил к пяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также лишению права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года десять месяцев, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle