Пять подростков разозлились на родителей и пропали без вести в Кемерове

Кемеровские стражи порядка в течение нескольких дней получили пять сообщений о пропаже детей 11-13 лет.

За последние два дня полицейские кузбасской столицы получили сразу пять сообщений от родителей, которые заявили об исчезновении подростков. Один из случаев произошел в Кировском районе накануне. 12-летняя девочка ушла от бабушки в 8:00, но дома так и не появилась.

– На розыск пропавшей несовершеннолетней были ориентированы все экипажи, задействованные в системе единой дислокации, привлечены сотрудники уголовного розыска, участковые, уполномоченные полиции и инспекторы ПДН, – рассказали в региональном ГУ МВД.

В итоге девочку обнаружили вечером в кафе. Она заявила, что обиделась на мать, которая раскритиковала ее успехи в учебе.

В остальных случаях ситуация оказалась аналогичной. Дети 11-13 лет решили отомстить родителям и без предупреждения ушли гулять, не взяв с собой мобильные телефоны.

Стражи порядка составили в отношении взрослых административные протоколы по неисполнению своих родительских обязанностей. В качестве наказания предусмотрен штраф в 500 рублей. Необходимость наказания в полиции объясняют тем, что родители не устанавливают должной эмоциональной связи с детьми и не знают круг общения своих подопечных.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle