Наркоман в реабилитационном центре Юрги до смерти избил нарушителя режима

Жителя Ленинска-Кузнецкого обвиняют в избиении жертвы до смерти. Фигурант надеялся преподать урок злостному нарушителю режима реабилитационного центра, но перестарался.

Ленинск-кузнечанин, который лечился от наркозависимости в реабилитационном центре Юрги, случайно убил другого реабилитанта и попал под суд. Согласно следствию, 33-летний мужчина позволил себе нарушить правила: позвонил родственникам, что делать запрещено правилами заведения. 24-летний обвиняемый решил проучить наглеца.

Два приятеля агрессора, который считался местным лидером, привели жертву в спортзал и приковали его наручниками. После этого фигурант принялся избивать мужчину до тех пор, пока тому не стало плохо. На место вызвали скорую помощь, однако медики лишь констатировали смерть.

"Лидер" во всем сознался, в его отношении возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Материалы направлены в суд. В то же время продолжается расследование в отношении двух парней, которые помогали избивать жертву.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle