Уфимец с плохим зрением погиб после падения в строительную траншею

Житель Уфы, который являлся инвалидом по зрению, упал в строительную траншею, которую вырыли во время установки инженерных сетей канализации и водоснабжения. Позже в этом обвинили инженера, который должен был обеспечить безопасность при проведении работ.

Как сообщает ToDay News Ufa, летом 2017 года строительная компания создавала сети канализации и водоснабжения в одном из районов Уфы. Для этого рабочие вырыли траншею, которая находилась недалеко от жилого дома. Однако инженер, ответственный за безопасное производство работ на данном участке, не организовал установку вокруг траншеи ограждений.

В результате этого 66-летний мужчина с ограниченными возможностями из-за ослабленного зрения упал в вырытую яму. При этом он получил тяжкие телесные повреждения. Пенсионера госпитализировали, однако через 10 дней пребывания в больнице он скончался.

Позже в инциденте обвинили инженера, действия которого повлекли смерть человека по неосторожности. Правоохранители завершили расследование уголовного дела. На данный момент материалы направили прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего их направления в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle