Банк ВТБ и администрация Кемеровской области развивают сотрудничество

15 ноября заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Денис Бортников в рамках рабочего визита в Кузбасс встретился с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым.

Стороны обсудили вопросы участия банка в приоритетных проектах в рамках реализации стратегии социально-экономического развития региона. Корпоративными клиентами банка в области являются порядка 10 тысяч предприятий и организаций, в том числе малого предпринимательства. Развитию сотрудничества с этим сегментом бизнеса банк уделяет особое внимание.

Заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Денис Бортников прокомментировал: "Наш кредитно-документарный портфель в Кузбассе в сегменте среднего и малого бизнеса на 1 октября 2018 года составил 26,7 млрд рублей. В сентябре текущего года в рамках Восточного экономического форума между ВТБ и администрацией Кемеровской области было заключено соглашение о сотрудничестве. Мы заинтересованы в расширении наших партнерских отношений и уверены, что это внесет вклад в дальнейшее развитие реального сектора экономики региона, особенно в части объемов поддержки малого бизнеса".

"Сейчас Кузбасс настроен на мощный экономический рывок. Регион как никогда заинтересован в сотрудничестве с представителями крупного банковского сектора, особенно в повышении доступности кредитных ресурсов для малого и среднего предпринимательства. Наша совместная работа позволит превратить Кемеровскую область в самый передовой и быстроразвивающийся субъект России", – подчеркнул губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

ВТБ поддерживает значимые проекты в регионе в сфере дорожно-коммунального строительства, горно-шахтного и химического производства, в том числе с использованием механизмов господдержки. Банк активно работает в рамках всех действующих программ льготного кредитования.

ВТБ является одним из лидеров на рынке корпоративного кредитования в Кемеровской области с долей в 17%, на рынке привлечения – 37%, и намерен укреплять свои позиции.

Комментарии для сайта Cackle