"Гильдию гостеприимства" создадут в Кузбассе

Кемеровские власти совместно с ведущими рестораторами и отельерами создадут "Гильдию гостеприимства Кузбасса", которая повысит туристическую привлекательность региона.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев провел встречу с представителями бизнеса и обсудил вопросы развития сети гостеприимства Кемеровской области. В результате было принято решение создать совместно с рестораторами и отельерами "Гильдию гостеприимства Кузбасса".

– Мы намерены стать одним из лидирующих туристических, промышленных, культурных и образовательных центров Сибири и России. Все события, направленные на достижение этих целей, будут связаны с большим потоком людей к нам в регион. Необходимы гостиницы, необходимы пункты питания людей. Я очень надеюсь, что в этих планах вы нас поддержите и примете активное участие, – заявил Цивилев.

Гильдия также будет взаимодействовать с учебными заведениями, чтобы позволить студентам получать профессиональный опыт в ресторанном и гостиничном деле.

Кроме того, участники встречи обсудили Чемпионат по кулинарному мастерству "Ресторанный мир", который состоится в Кузбассе в следующем году. Будут приглашены известные рестораторы России и мира, сообщили в обладминистрации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle