Молодой башкирец задушил пенсионерку за спрятанные деньги

Башкирский Следственный комитет провел расследование уголовного дела 25-летнего жителя города Белорецка, которого обвиняют в совершении разбойного нападения и убийстве 75-летней женщины.

Как пишет ToDay News Ufa в феврале 2018 года молодой человек пришел к женщине, зная, что она дает людям займы под процент. Он предполагал, что благодаря своей деятельности она может хранить дома крупную сумму средств, но из-за преклонного возраста не сможет защитить себя во время ограбления.

Зайдя в дом пенсионерки, он начал беседовать с ней, после чего ударил ее несколько раз руками по голове и задушил.

Оставив погибшую, мужчина отправился обыскивать дом, чтобы найти деньги. Ему удалось обнаружить 70 тысяч рублей, которые он забрал и скрылся с места преступления. После этого подозреваемый отправился в Азербайджан.

Спустя некоторое время полицейские смогли установить личность молодого человека, после чего его объявили в розыск. Парня задержали, когда тот пытался вернуться на территорию России.

На данный момент материалы уголовного дела направили в прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle