Генпрокуратура рассказала о стоимости питания Цеповяза деликатесами

Официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной дал интервью, в котором рассказал, какие суммы тратились ежемесячно на покупку деликатесов для Цеповяза.

Оказалась, что продукты доставлялись в колонию до трех раз в месяц общим счетом на 30-60 тысяч рублей. При этом вес "передачки" мог превышать 30 кг, несмотря на то, что заключенным разрешено получать посылки не тяжелее двадцати килограммов.

РИА "Новости" пишет, что продуктовая корзина преступника состояла из дорогих сортов сыра, колбасы, красной рыбы и икры, а также сырого мяса. Отмечается, что, по условиям содержания в колонии, заключенным запрещено готовить самим.

Помимо всего прочего, Цеповяз нарушал правила перемещения по территории исправительного учреждения, когда работал пасечником. Он мог находиться с пчелами только в определенное время, и от камеры до пасеки его должны были сопровождать конвоиры. Однако администрация колонии позволяла ему не соблюдать это правило, благодаря чему он свободно перемещался и "навещал пчел, жарил им шашлыки".

Напомним, в Сети появились снимки, как отбывающий наказание в колонии строгого режима за участие в убийстве 12 человек, в том числе четырех детей, Вячеслав Цеповяз ел деликатесы в своей камере.

Фото: РИА "Новости"
Комментарии для сайта Cackle