Драгдилера задержали с поличным в столице Кузбасса

19-летнего распространителя наркотических средств задержали в Кемерове в момент, когда он прятал запрещенные вещества в тайник.

В Кемерове сотрудники полиции задержали распространителя спайса в тот момент, когда он прятал наркотик в тайник. При личном досмотре у него были изъяты свертки с веществом, которое специалисты экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Кемеровской области идентифицировали как спайс. В момент задержания было обнаружено три грамма синтетического наркотика, при обыске в комнате подозреваемого оперативники изъяли еще два грамма наркотика, весы и упаковочный материал.

Кроме того, следствием установлено, что наркосбытчик организовал интернет-магазин для распространения запрещенных веществ бесконтактным способом.

В настоящее время следователем УМВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4. ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Максимальная мера наказания составляет 20 лет лишения свободы, сообщает ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Напомним, в Кузбассе работают телефонные горячие линии, на которые можно сообщить адреса и данные граждан, причастных к обороту запрещенных веществ.

Звонки принимаются по телефонам: 8 (384-2) 36-45-01, 8 (384-2) 58-00-58, а также по номерам: 02 и 102 (с мобильного телефона). Анонимность гарантируется.

Фото: Google
Комментарии для сайта Cackle