Руководитель института в Уфе оплачивал свои штрафы из бюджетных средств

Уголовное дело в отношении врио ректора уфимского института по повышению квалификации было направлено в суд. По версии правоохранителей, руководить тратил выделяемые из бюджета деньги на оплату собственных штрафов от ГИБДД.

Обвиняемому вменяется несколько эпизодов совершения преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на прокуратуру Башкирии.

Предполагается, что 43-летний врио ректора впервые оплатил личный штраф из бюджетных денег в 2014 году. Тогда в подконтрольном ему учреждении была проведена проверка пожарной безопасности. По ее результатам руководителю выписали штраф в размере 15 тысяч рублей, который он должен был выплатить из своих средств. Позднее он, уверены следователи, еще по меньше мере три раза оплатил штрафы по аналогичной схеме на общую сумму 35 тысяч рублей.

Обвиняемый в совершении преступления свою вину в ходе расследования не признал. Материалы уголовного дела вместе с заключением прокурора были направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle