Госдеп США оправдал действия террористов ИГ

Представитель государственного секретаря США Джеймс Джефри заявил, что сирийские власти вынудили террористов ИГИЛ (ИГ, деятельность организации запрещена на территории РФ) защищать местное население от режима Башара Асада.

Политик сказал, что руководители ИГИЛ начали вербовать сторонников, чтобы оградить людей от насилия со стороны властей, сообщает ТАСС. По его словам, все началось с полного развала гражданского общества, когда мирные жители подняли восстание против действующей власти. Сирийский президент же, заявил Джефри, вместо того, чтобы искать решение, применил силу.

– Это создало пространство, позволившее ИГИЛ вербовать [единомышленников], в какой-то степени защищать людей, как бы парадоксально это ни звучало, от бесчинств режима Асада, – пояснил политик в ходе встречи с журналистами.

Джефри также отметил, что власти США не намерены препятствовать возвращению сирийских беженцев на родину, однако будут мешать насильственному переселению, к которому их якобы подталкивают Россия и другие страны.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle