Автолюбители Кемерова устраивают коллапс во дворах

В Кемерове скопление машин можно наблюдать каждое утро во дворе домов, которые расположены вблизи детсадов и школ.

Красноречивый снимок сделала кемеровчанка из окна своей квартиры. В комментариях в популярном паблике "Мэру на заметку" Наталья описывает ежедневный коллапс во дворе домов на проспекте Ленина, 58, и проспекте Октябрьском, 3А, на подъезде к гимназии 41 и детскому саду № 163. А все из-за того, что каждый родитель пытается своего ребенка подвезти к крыльцу учреждения.

– Утро, 8:10. Такой транспортный коллапс каждое утро наблюдается. Установите знаки, что проезд только для жителей домов! Родители, можно же своего ребенка высадить на стоянке около Росреестра, и прогуляется он 200 метров, ничего не случится, – пишет Наталья.

По словам кемеровчанки, машины едут по пешеходной дорожке, также многие "умники" в час пик сокращают путь через дворы, съезжая с проспектов Ленина и Октябрьского.

Возмущенная кемеровчанка подчеркивает, что дети, живущие в этих домах, вынуждены, рискуя жизнью, пробираться между понаехавшими машинами или обходить их по сугробам. Также жильцы дома не могут свободно выехать со двора или, приехав с ночной смены, припарковать авто.

К слову, подобная проблема существует во многих кемеровских дворах, где есть школы и детсады.

Фото: соцсети
Комментарии для сайта Cackle