Instagram вернул Кадырову заблокированный год назад аккаунт

Социальная сеть Instagram разблокировала официальный аккаунт главы Чечни Рамзана Кадырова, который был недоступен на протяжении года. Тем не менее в Facebook посмотреть анкету главы Чечни до сих пор невозможно.

В декабре 2017 года публичные страницы Кадырова заблокировали в Facebook и Instagram. Произошло это из-за того, что фамилия политика попала в санкционный список США. После того, как один из аккаунтов открыли, глава Чечни назвал это торжеством справедливости.

– Все это время миллионы моих подписчиков были лишены возможности получать информацию из первых рук. Также не могли напрямую ко мне обращаться тысячи жителей Чечни и других регионов, которые ранее, минуя все бюрократические инстанции, поднимали проблемы, оперативно получали помощь по жизненно важным вопросам, – опубликовал мужчина в Telegram.

Рамзан Кадыров также отметил, что любая компания, открывающая социальную сеть, обязана брать на себя ответственность и способствовать свободному общению людей, независимо от того, обычный это гражданин своей страны или известный политик, сообщает ТАСС.

Фото: TACC
Комментарии для сайта Cackle