Сотням кузбассовцев отказали в получении маткапитала

Пенсионный фонд РФ отказал кузбассовцам в получении средств материнского капитала, что связано с махинациями заявителей.

За 2018 год в Кузбассе 260 заявителей не смогли получить маткапитал по той причине, что Пенсионный фонд уличил их в злом умысле. Из общего количества поданных заявлений за 10 месяцев 2018 г. это число составляет всего 1,04%.

53 семьям было отказано из-за лишения родительских прав и совершения преступления против своего ребенка. 103 семьям отказано в оплате ипотеки из-за непредоставления всех документов, выявления судимости у владельца сертификата по статьям, относящимся к преступлениям против личности ребенка, приобретения ветхого жилья, непригодного для проживания с детьми.

49 семьям отказано в направлении средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, в основном из-за проблем с документами или тем, что ребенку не исполнилось трех лет.

18 семьям отказано в направлении средств капитала на получение образования детьми. Кроме этого, 10 семьям отказали в ежемесячных выплатах из средств маткапитала из-за того, что их средний доход превышал в полтора раза прожиточный минимум.

В 2018 году размер материнского капитала равен 453 026 рублям.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle