Согреем всех своим теплом: добрые дела и рекорды Кузбасса

Жителей Кемеровской области зовут на новогодний конкурс "Лучший Дед Мороз Кузбасса-2018", в рамках которого все желающие могут изготовить сувениры для онкобольных детей. Также кузбассовцы могут коллективно связать шарф для зимнего волшебника.

В Кемерове в канун новогодних праздников пройдут тематические конкурсы, в которых могут принять участие все желающие, независимо от возраста. Учредителем мероприятия является департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, а организатором – областной центр народного творчества и досуга.

Так, кузбассовцы могут коллективно изготовить шарф для Деда Мороза. Условия простые: необходимо связать полотно шириной 30 см (длина, цвет, материалы определяются самим участником), сфотографироваться с изделием и прислать фотографию на почтовый ящик ded-moroz42@mail.ru, указав ФИО и контактный телефон. 

Связанный фрагмент шарфа нужно доставить до 29 ноября по адресу г. Кемерово, улица Шестакова, 4, офис 9.

1 декабря в 12:00 в "Томской Писанице" состоится отборочный тур конкурса "Лучший Дед Мороз Кузбасса-2018. Где гости мероприятия не только выберут 11 лучших претендентов на участие в финале конкурса, а также увидят сшитый воедино шарф из фрагментов. Это станет самым невероятным зимним рекордом в Кузбассе.

Кроме того, жители области могут самостоятельно изготовить новогодние сувениры для благотворительной акции "Ангел надежды". Творения кузбассовцев будут представлены 15 декабря в Кемеровском областном театре драмы им. А.В. Луначарского, где в 14:00 начнется финал конкурса на звание лучшего Деда Мороза. Сувениры затем будут переданы маленьким пациентам Областного клинического онкодиспансера, а также воспитанникам детских домов по всему региону.

Фото: Кемеровский областной центр народного творчества и досуга
Комментарии для сайта Cackle